Продавец-консультант магазина одежды - ответственность за пропажу сумки с документами и деньгами

• г. Киев

Утро доброе! Работаю продавцом консультантом в магазине одежды. На днях один из поситителей потерял сумку с документами и деньгами. Последний с ним я работал. Деньги чудом удалось вернуть. Документы не найдены. Какие могут быть ко мне претензии.

Ответы на вопрос (1):

никаких, собственник сам должен заботиться о сохранности своего имущества и документов- см. ст.210 ГК

А вашу вину в пропаже еще должны и доказать - ст. 14 УПК