Что делать, если я не заметил при выезде на главную дорогу автомобиль и нанес ему маленькую царапину?
Я выезжал на главную дорогу не заметил автомобиль зацепил его маленькая царапина ну я сразу не полял что зачепил и поехал на работу потом заметил я был не прав что делать? Подскажите.
Согласно пункту 2.5 Постановления Правительства РФ от 23.10.1993 № 1090 (ред. от 19.12.2014) "О Правилах дорожного движения", водитель, причастный к ДТП, обязан выполнить следующие пункты, указанные в ПДД.
Пункт 2.5:
При дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию. (п. 2.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 06.09.2014 N 907)
Часть 2 статьи 12.27 КоАП РФ:
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати
Если пригласят в ГИБДД лучше договориться с другой стороной и выплатить компенсацию иначе лишение.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях