Банк обязал выплатить сумму кредита, но страховка не была рассмотрена - что делать?
У меня вот такая вот беда... я брал кридит в башкомснаббанкна з гада, при получении кредита составлялась страховка, поплатил более 2 лет. но после я потерял работу и тем самым я не плотил займ около полу года. Банк обратился в суд. было расмотрение в суде но без маего участия и присудили энную сумму денег выплатить банку... (но страховку не кто не расматривал) и куда она делась ни кто не знает ни представители банка ни суд нерасматрел. А договор страховки у менялежит в документах от кридита.. как быть мне в етой ситуации? Подскажите пожалуйста!
Если Вы не явились в суд - это не значит, что все будут рассматривать то, что выгодно для Вас. Нужно было заявлять хотя бы письменно о том, чтобы заменили ненадлежащего ответчика (и то, если страховка покрывала риск утраты Вами работы). Все зависит от того, от чего Вы застрахованы.
Не согласны с решением - подавайте апелляционную жалобу.