Я женат, у жены гражданство РФ, необходимо ли ей получать сертификат на СПИД и другие справки?

• г. Якутск

У меня такой вопрос.

Я женат, у жены гражданство РФ, необходимо ли ей получать сертификат на СПИД и другие справки? Прописаны мы в разных квартирах, она у её родителей, я в своей. Сдал документы на ВНЖ, в паспортном столе приняли (справки только на меня), и ничего не сказали по поводу её справок. Могут ли мне вернуть документы, или то что прописка в разных квартирах пропустят.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Гражданину России не требуется предъявления справок об отсутствии заболевании, представляющих опасность для окружающих. Предоставление этих справок необходимо лишь иностранным гражданам, претендующим на получение РВП или ВНЖ в РФ. Регистрация супругов по разным адресам допускается.