Могут ли взять на военную службу по контракту с погашенной судимостью? Заранее спасибо.
Уважаемая Екатерина! Статья 34. Заключение контракта о прохождении военной службы Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока. ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»
Подробнее на Правовед.RU: pravoved.ru