Задолженность по воде - проблема с опломбированием счетчиков и требования компаний

У нас в квартире задолженность по холодной и горячей воде, мы поставили счетчики и хотели их опломбировать, но компании отказывают, говорят сначала погасите долг, а потом они опломбируют счетчики. Правы ли они и что делать в этой ситуации?
Лучший ответ

Обратитесь в данную компанию с письменным заявлением об опломбировании счетчиков, требуйте письменного отказа. Но пока счетчик не опломбирован Вам будет считаться согласно нормативов. При получении письменного отказа можете обратиться в прокуратуру с жалобой на действия данной компании.