Наследственные претензии - моя история получения права на наследство и возможность будущего иска моего брата
Семь лет назад умер мой отец. Два года назад умерла мать. В наследство она не вступала. Два месяца назад через суд я получила у натариуса сведетельство о праве на носледства. Может ли мой брат вбудущем когда ему приспичет отсудить половину.

Здравствуйте! Для этого ему нужно будет в судебном порядке восстановить срок принятия наследства. А для восстановления срока необходимо, чтобы суд признал уважительной причину его пропуска.
Вполне...все зависит от обстоятельств дела..нужны веские основания для восстановления срока, если он в течение 6 месяцев не вступил