Наследственные претензии - моя история получения права на наследство и возможность будущего иска моего брата

• г. Черкесск

Семь лет назад умер мой отец. Два года назад умерла мать. В наследство она не вступала. Два месяца назад через суд я получила у натариуса сведетельство о праве на носледства. Может ли мой брат вбудущем когда ему приспичет отсудить половину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Для этого ему нужно будет в судебном порядке восстановить срок принятия наследства. А для восстановления срока необходимо, чтобы суд признал уважительной причину его пропуска.

Вполне...все зависит от обстоятельств дела..нужны веские основания для восстановления срока, если он в течение 6 месяцев не вступил

Здравствуйте! Так как право уже зарегистрировано за Вами, поэтому нужны доказательства, что он фактически принял наследство (оплатил коммунальные услуги, производит иные платежи по имуществу). Если этого нет, то оспорить практически не реально.