Жена требует дать согласие на развод и написать отказ от ребенка. Как на самом деле следует поступить в данной ситуации?
Здравствуйте Алексей. "Как на самом деле поступить" можете знать только Вы. Если юрист скажет как поступить, то это будет решение юриста, но не Ваше. Согласие на развод (вероятно точнее согласие с иском о расторжении брака) Вы можете не давать, однако, если желание совместно проживать утрачено окончательно, то в лучшем случае суд может предоставить срок на примерение сторон не превышающий 3-х месяцев. Сроки рассмотрения заявления у мирового судьи составляет два месяца. С учетом требования по сбору документов судья в лучшем случае прелоставит один месяц. Если дальнейшее проживание невозможно, то стоит ли затягивать процедуру, которая закончится предсказуемым результатом? Вам еще прибавят судебные расходы противоположной стороны. В отношении отказа от ребенка, перед тем как принять решение прочитайте положения Семейного кодекса РФ об алиментных обязательствах как родителей в отношении детей, так и детей в отношении родителей. Успехов.
Уважаемый Алексей!
Согласие на расторжение брака никак не влияет на Ваше отцовство, всё равно Вам придется расторгать брак в суде, если ребенок несовершеннолетний.