Вопрос о продаже или аренде доли в совместной квартире без согласия другого собственника.

• г. Москва

Я и сын являемся собственниками квартиры в равных долях. Скажите, пожалуйста, может ли мой сын продать свою долю или сдать в аренду без моего согласия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не может.

Только с вашего согласия.

нет, не сможет

перед продажей обязан письменно предложить вам его долю выкупить

Сдать в аренду может только с Вашего согласия. Продать - при условии соблюдения Вашего преимущественного права выкупа доли (ст. 250 ГК РФ).