Как разделение детей может произойти при разводе с мужем - права и возможности
Я хочу развестись с мужем, у нас двое детей, младшему три года, старшей пять лет. Старший ребенок проживает с матерью мужа с года. Муж сейчас временно не работает, так как находится на учебе, зарабатывает в такси. Сможет ли муж оставить после развода ребенка у себя или же обоих детей отдадут мне?
данный вопрос решается по соглашению между супругами - см. ст.
если проживаете по разным адресам, то у вас есть право ставить вопрос о передаче вам ребенка на воспитание, при отказе - в суд
Здравствуйте. Скорее всего обоих детей оставят с вами- суды в вопросах об определении места жительства детей после развода чаще встают на сторону матери.