Сотрудник, пришедший на работу пьяным, рискует увольнением по статье.
Да, могут уволить.
Но не за пьянку, а за прогул по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.
Здравствуйте, да, могут уволить, ст.81 ТК РФ.
Да,увольнение по п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ.
Да, могут, если отсутствовали на работе более 4 часов - за прогул если не докажете что причина отсутствия уважительная - см. ст. 81 ТК
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);