Москва, 23.11.2015, 13:19

Оплата вызова эвакуатора - обязана ли страховая компания выполнить выплату?

Вопрос №8816690 из г. Томск
опубликован 23.11.2015, 13:19
У меня вопрос по поводу эвакуатора, я попал в аварию, на дороге никого не было, я влетел в заграждения на трассе, у меня осаго, гаи всё зафиксировало, должна ли моя страховая оплатить мне вызов эвакуатора?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не должна. По ОСАГО страховой компанией виновника выплачивается компенсация только потерпевшему. А у Вас ДТП было по Вашей вине без потерпевших.

23.11.2015, 16:00
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

А моя страховая должна заплатить за ограждения которые я сбил?

24.11.2015, 06:32

Да, страховая оплачивает (ст.6 ФЗ ОСАГО)

24.11.2015, 17:40

А теперь ОАО Автодор г. Кемерово, требует с меня за ремонт ограждений 56000 рублей, я сказал, что застрахован в Энергогаранте по полису ОСАГО, представитель Автодора сказала что платить должен я, и будут готовить исковое заяевление в суд на мое имя, когда я позвонил в страховую Энергогарант мне сказали , что Автодор должен напрямую обращаться в страховую. Объясните мне как нужно дальще действовать?

26.11.2015, 06:22