What happens if we connect to the gas pipeline without authorization after being cut off due to large debts and freezing weather outside?
Нам за неуплату отключили газ, задолженность большая, заплатить сейчас не реально, а на улице мороз. Что ожидает нас если мы подключимся к газопроводу сами несанкционированно?
Здравствуйте,Ольга! Вас могут привлечь к административной ответственности. ст. 7.19 КоАП РФ " Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа"
Самовольное подключение к энергетическим сетям, нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам, а равно самовольное (безучетное) использование электрической, тепловой энергии, нефти, газа или нефтепродуктов -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей" С уважением,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях