Дочь мед. работника с инвалидностью взяла ипотеку - возможна ли социальная поддержка?

Дочь мед. работник, стаж 7 лет, имеет дочь-инвалида. Взяла ипотеку. Сказали, что бюджетникам компенсируют какую-то часть. Раньше она стояла на очереди как нуждающаяся в жилье, но программа застыла на месте. Вожможно ли получить соц. поддержку...
Лучший ответ

Здравствуйте! Да,возможно,как матери ребенка-инвалида.Для того чтобы ребенок-инвалид и его семья получили жилое помещение для проживания, необходимо встать на учет как инвалид, нуждающийся в улучшении условий проживания. Постановка на такой учет осуществляется уполномоченными сотрудниками органов местного самоуправления, основанием для этого является заявление.

Благодарю Вас за полезную консультацию!