Я хочу открыть строительную фирму. Что мне для этого необходимо? Какие документы я должна подготовить.
1. Для начала Вам необходимо определиться с планируемыми видами деятельности (от этого зависит нужно ли Вашей организации с планируемым видом деятельности получать СРО).
2. Определиться с организационно-правовой формой - думаю будет ООО.
3. Сформировать пакет документов для госрегистрации - устав, решение (или протокол) о создании ЮЛ, заполнить заявление о регистрации ЮЛ (на сайте ФНС есть специальная программа для этого), подготовить гарантийное письмо на юридический адрес ЮЛ и копию Свидетельства на право собственности этого помещения (если регистрируете на домашний адрес учредителя или директора - этого не надо), квитанция об оплате госпошлины за регистрацию ЮЛ - этот пакет сдаете в компетентный орган ФНС
4. Получаете документы с регистрации, открываете р/с и оплачиваете уставный капитал
5. Если необходимы допуски СРО -оформляете их, оплачиваете все необходимые платежи. заключаете договор о страховании ответственности
Если кратко, то Примерно так ))
Добрый день Елена,сначала вам необходимо определиться какая форма собственности будет у вашего предприятия ( ООО,ЗАО,ОАО и т.д.) определиться с видами деятельности и исходя из этого уже будет возможно определить список документов для открытия предприятия