Возможность получить единовременное пособие при рождении ребенка в случае ссоры с мужем и отсутствия его финансовой поддержки
Такой вопрос: я нахожусь в декрете, до декрета не работала, муж находится в отпуске без сохранения з/п,так как предприятие приастоновлено и не работает. С мужем находимся в ссоре, хочу получить единовременное пособие при рождении с соззащиты, имею ли я право получить сама с соззащиты, или только муж может получить с работы? Если он получит, он мне денег не даст, так как ничего не платит, не помогает, и алименты не дает. Справки я сама съездила к нему на работу и получила, то что он не получал. Заранее спасибо за ответ.
Если один из супругов работает, а второй нет, пособие выплатят тому, кто работает.
Поэтому для получения пособия вами, необходимо расторгнуть брак.