Кассационная жалоба в ВС РФ - порядок обращения и схема действий
Уважаемая Елена!
Порядок подачи жалоб таков:
Дано: приговор районного суда.
Кассационная инстанция - Судебная коллегия по уголовным делам областного суда
Надзорные инстанции:
1. Президиум областного суда;
2. Председатель областного суда;
3. Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ;
4. Председатель Верховного Суда РФ.
Только в таком порядке и не пропуская ни одной инстанции. В случае, если какая-либо инстанция будет пропущена, жалоба не будет пересылаться в нужную инстанцию, а будет возвращаться Вам - большая затрата времени.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.