Как подать на развод, находясь в разных городах, и какие документы необходимы?
можете направить документы почтой
однако если с вами живет ребенок, то иск о расторжении брака можно подать в суд по своему месту жителсьтва
Можно сделать в письменном виде через почту (заочно).
Можете подать в мировой суд по своему месту жительства
Здравствуйте! Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).