Ищу работу в сфере здоровья, но страдаю от физической слабости и одышки после операций и врождённого порока митрального клапана - нуждаюсь в льготах на бесплатное лечение L-тирок
В 2012 году я был прооперирован в онкологическом диспансере, где мне была полностью удалена щитовидная железа. Через месяц поставлен диагноз врождённый порок митрального клапана. Ежедневно принимаю лекарственные препараты. Найти работу по здоровью не могу, с физическими нагрузками не справляюсь, появляется одышка и сильная слабость. В инвалидности отказывают. Правомерно ли и положены ли мне льготы на предоставление бесплатно L-тироксина?
В инвалидности отказывают.
---льготы положены инвалидам. но вам нужно выяснить у Главврача поликлиники о возможности бесплатного получения этого препарата.
Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ бланк Формы №080/у. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, согласно Постановления Правительства РФ № 95 от 20.02.2006 г. "О порядке и условиях признания лица инвалидом". Форма №080/у-06 подписывается заведующим отделением, в качестве председателя Врачебной комиссии. А при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде в течении 3 месяцев со дня его получения.[u][/u]
Вопрос о присвоении инвалидности решают только специалисты МСЭ на основании обследований. Вы вправе оспорить решение МСЭ в судебном порядке.