Можно ли продать квартиру сразу после погашения ипотеки, если в ней прописано двое взрослых, двое детей и пенсионер?
3 года назад мы с мужем купили квартиру по ипотеке, сейчас собераемся погосить оставшуюся задолжность материнским капиталом, ? можно прдать квартиру сразу после погошенея кредита (прописаны 2 взрослых,2 ребенка и пенсионер).
Лучший ответ
Формально - можно. Практически - вряд ли, не даст разрешения орган опеки, так как при продаже должны быть соблюдены интересы несовершеннолетних как на само имущество (долю в праве собственности), так и на жилье.