Действительно суд не станет расматривать дело о разводе, если ребёнку не исполнилось 3 года?

Приветствую Вас! Я гражданин Германии. Хочу заключить брак с гражданкой беларуссии. Она состоит в браке, но не живёт с мужем. Имеет ребёнка 2 года. Она не имеет ни каких притензий к мужу при разделе имущества, не нуждаетса в элиментах. Действительно суд не станет расматривать дело о разводе, если ребёнку не исполнилось 3 года? Какие нам предстоят трудности и што можно зделать? Очень надеюсь на ваш ответ и на дольнейшее сотрудничество.

Лучший ответ

Нет, это не так. Она вправе расторгнуть брак. И алименты взыскать также крайне желательно.