В какой срок нужно оформить региональный капитал?
Все предоставленные документы, а также их копии, направляются в пенсионный фонд, данного региона, по месту жительства или фактического пребывания в любое время, как только право на получение поддержки возникнет.
Сроки ожидания материнского капитала
Вынесенное решение об отказе или же наоборот выдаче разрешения принимается, как правило, в течение месяца со дня подачи заявления. Гражданину, который подал заявление, направляется специальное уведомление, где пишется о результатах, в течение пяти дней после того как было вынесено решение. Если к заявлению приложены не все необходимые документы, тогда региональный орган России, в данном случае, это пенсионный фонд, производит возврат данному лицу в тот же пятидневный срок, с момента полученных документов и заявление. В возврате обязательно указывается причина данного действия, и прилагающих к нему документов.