К кому я могу предьявить материальный и главное моральный вред.
Доброго времени суток Уважаемые юристы. 1 год назад произошло ДТП. Обстоятельства - водитель не справился с управлением, вылетел на тротуар и сбил пешехода. Тяжкий вред здоровью причинен. В возбуждении по ст. 264 УК РФ прокуратура отказала, т.к. отсутствует состав преступления (водителя в момент управления ударили в лицо и он вылетел с дороги, кто? - неизвестные). К кому я могу предьявить материальный и главное моральный вред. Материального вреда почти нет.. Заранее благодарю.
Уважаемый Владимир! Моральный вред можете предъявить владельцу ТС.
т.е. подать иск в федеральный суд по своему месту жительства. Ответчик владелец источника повышенной опасности. К иску прилагаются все медицинские документы, административный материал, экспертиза. Госпошлиной подобные иски не облагаются.
С уважением Мордвинкина Л.В.