Как юридически правильно оформить добровольное соглашение о выплате супругом мне алиментов на несовершеннолетнего
Как юридически правильно оформить добровольное соглашение о выплате супругом мне алиментов на несовершеннолетнего ребёнка и на меня (т.к. я нахожусь в отпуске по уходу за этим ребёнком) Чтобы, если вдруг супруг в дальнейшем откажется от этого соглашения, задолженность по выплатам можно было взыскать с него?
Уважаемая, Наталья! Нотариально заверенное соглашение о выплате алиментов имеет силу исполнительного листа. Поэтому, при отказе выплачивать алименты по такому соглашению, алименты будут взысканы принудительно судебными приставами..
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.