Новому владельцу товарищества с ограниченной ответственностью требуется оплатить долги предыдущего владельца - что делать в данной ситуации?
В августе месяце 2015 года был оформлен договор купли-продажи товарищества с ограниченной ответственностью. Теперь на адрес товарищества пришло письмо от Гос. учреждения об оплате некоторых возвратных сумм, согласно сметному расчету и договору раннее заключенному, то есть оплатить долги 2013 года, в противном случае хотят обратиться в компетентные органы. Обязан ли новый владелец оплачивать долги предыдущего? И как можно поступить в данном случае? Заранее благодарим!
Лучший ответ
Если Ваша организация выкупило ТОО , то и долги переходят к Вам , обязаны.