Прописка в неприватизированную квартиру к бабушке - можно ли миновать согласие ее сына?
Могу ли я прописаться в неприватизированную квартиру к своей бабушке с её согласия минуя соглася её сына. Дело в том, что я на протяжении трех лет смотрю за ней после смерти моей мамы (бабушка сломала тазобедренную кость и лежит не встает), а её сын (мой дядя) сильно пьющий человек.
Уважаемая Алина! Статьей 70 Жилищного кодекса РФ четко установлено. что вселение в квартиру по договору социального найма возможно только с согласия всех проживающих в данной квартире. Поэтому согласие сына - обязательно. Этот вопрос не может быть решен также и в судебном порядке.
Желаю Вам удачи!
С уважением, Дмитрий Константинович.