Проблема с женой-заемщицей - как защитить себя от ее кредитов и развестись
Дело вот в чём... жена набрала кредитов на себя, кредиты не оплачивает. На нужды семьи деньги не шли, в квартиру ничего не покупала. Сумма кредитов более чем на 500 тысяч рублей Я хочу с ней развестись, но не хочу, оплачивать часть её кредитов. Поручителем я у нее не числюсь нигде. Как мне лучше поступить? В исковом заявлении никаких дополнений не нужно? Заранее спасибо Вам!
Лучший ответ
Разделите имущество во время развода, в том числе и кредиты, раз деньги были потрачены не на нужды семьи то этим обязательтсвам будет отвечать жена.
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.(ч.1 ст. 45 СК РФ)
Спасибо Вам огромное!!!