Ужасный опыт в реабилитационном центре - наш дядя подвергся жестокому обращению и лишился почек
Дяде самому следует обратиться с заявлением в полицию по месту нахождения "реабилитационного центра". Оттуда его направят для прохождения СМО. На основании его заявления и акта СМО о тяжести телесных повреждений будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела. Практически невозможно причинять боль, не оставляя следов - от веревки обязательно останутся следы. Удары по почкам. даже при отсутствии гематом, влекут внутренние повреждения, которые устанавливаются определенными методами исследования. Кроме того, необходимы свидетели - такие же "пациенты" - которые смогут подтвердить факты истязаний и незаконого лишения свободы.