Процедура развода с находящимся под следствием супругом - правильный порядок действий
Девушке нужно развестись с супругом. В данный момент он находится под следствием с СИЗО. Общих детей нет. Вроде согласен на развод. Можно ли сразу подать на развод в суд с указанием места пребывания человека СИЗО. Или нужно сначала подать на развод в ЗАГС, он не будет являться и потом подавать в суд? Примет ли суд иск сразу? Сам ли суд будет отправлять запрос на развод в СИЗО? Или ей самой нужно его писать и отправлять?
Лучший ответ
Она может подать на развод сразу в суд. Супруг будет уведомлен о дате судебного заседания. Он может написать заявление о том что не возражает и направить его через спец часть СИЗО.
Благодарю Вас за полезную консультацию!