Как отписаться от долей в квартире в общей собственности в пользу родителей без выделения долей?
Квартира в общей собственности на 5 человек (родители и трое детей), имеется договор от 1992 года, дети хотят отписаться от своих долей в пользу родителей, как это сделать и возможно ли такое без выделения долей? Например написать отказ какой нибудь.
Лучший ответ
Отказаться от доли в квартире нельзя, вы можете лишь ею распорядиться - продать или подарить (ст. 209 ГК РФ). Для совершения сделки нужно подписать договор, потом представить его на регистрацию права собственности в росреестр.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!