Как поступить, если работодатель сообщил о поддельном больничном и просит быть на связи?
Через три дня позвонили сказали что поддельный, сказали быть на связи, что делать?
Принесла больничный на работу заказала на сайте. Через три дня позвонили сказали что поддельный, сказали быть на связи, что делать? Написала заявление на уИ ЮРИСТОВ 9111.RU
ПОЛУЧИТЬ ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ У ЮРИСТА
Юрист Быков Евгений Сергеевич, г. Санкт-Петербург Отвечает юрист Быков Евгений Сергеевич[на сайте]
Ответов: 94 | Благодарностей: 25
Ответ от 23.11.2015 17:47 Россия г. Санкт-Петербург.
Здравствуйте,
Если есть возможность, договориться уволиться по собственному желанию, так и поступайте. Если будут предлогать увольнение не по собственному, тоже соглашайтесь. Потому, что в целом это конечно уголовная статья, но сообщать или нет это решение вашей организации.
Вольнение.
А официально надо писать объяснение что больничный лист куплен (если будут это предлагать)? Заявление на увольнение мной написано, но сказали быть на связи.
Подделка документов- это уголовно наказуемое деяние. Хотите- сознавайтесь...