В разводе с 2000 года - бывший муж отказывается платить алименты, собирается подать на установление отцовства - что делать?

• г. Краснодар

Ситуация такая: в разводе с 2000 года, есть совместный ребенок, при разводе подала на алименты. Бывший муж все эти годы практически не платил алименты, т.к считал что ребенок не его. Накопился огромный долг. Стали давить приставы Сейчас он хочет подать в суд на установление отцовства чтобы не выплачивать долги по алиментам. Мы живем в разных городах, как должна происходить эта экспертиза и если окажется что ребенок не его то что?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если он подаст в суд,то по месту жительства ответчика, т.е. Вас и судебная экспертиза будет проводиться в Вашем городе. Если установят,что ребенок не его,то и алименты не будет он платить....