Возможно ли взыскать алименты после совершеннолетия ребёнка, если судебные приставы бездействуют?
Ребёнку скоро исполнится восемнадцать лет, подавала на алименты в 2003 г. Алименты не выплачиваются, судебные приставы бездействуют, возможно ли взыскать алименты после совершеннолетия ребёнка?
Исполнительное производство будет продолжаться и после 18-ти летия ребенка либо до полного исполнения, либо до тех пор, пока Вы не отзовете исполнительный лист.
А пока требуйте от пристава:
1. индексации алиментов
2. вынесения постановления о расчете задолженности
3. подавайте в суд иск о взыскании неустойки по алиментам
Так хотя бы долг будет расти.
Кроме того есть смысл подумать о лишении родительских прав
Да, возможно взыскать задолженность.