Ипотечный кредит с созаемщиком - возможность претензий на квартиру
Оформила ипотечный кредит. По кредитному договору есть созаемщик (мой знакомый), поскольку моей официальной зарплаты не хватало для получения кредита. Право собственности на квартиру оформлено на меня. Выплаты по ипотечному договору осуществляю тоже я. Страховые платежи делятся пропорционально доли дохода созаемщиков, но страховка, конечно же, оплачивается из моих денег. Вопрос: может ли созаемщик претендовать тем или иным образом на мою квартиру?
Здравствуйте!Собственник-Вы,претендовать он не может,т.к платежи не осуществляет.