Москва, 23.11.2015, 19:17

Несостоявшийся развод - влияние на свидетельство о рождении, выдачу документов и постановку штампа в паспорте

Вопрос №8821520 из г. Москва
опубликован 23.11.2015, 19:17
Развелись с мужем несколько лет назад (так надо было). У меня есть свидетельство о расторжении брака (муж свое не получал и в паспорте печать о расторжении не ставил). Живем вместе, все хорошо, сейчас у нас должен родиться еще один совместный ребенок. Вопрос: 1) что будет стоять в графе отец в свидетельстве о рождении? 2) в теч. какого времени ему обязаны выдать свидетельство о расторжении брака при обращении к судебным приставам и далее в архив? 3) в теч. какого времени в паспортном столе ему обязаны поставить штамп о разводе в паспорте, при предъявлении свидетельства о расторжении брака?
Лучший ответ
Рекомендуется

Данные об отце указываются с ваших слов. Отец ребенка может признать отцовство.

Свидетельство о расторжении брака выдадут в день обращения и поставят штамп о расторжении брака.

23.11.2015, 19:31

1. Что Вы захотите. Либо прочерк, либо Ваш бывший муж

2. Свидетельство о расторжении брака получают не у судебных приставов, а в ЗАГСе.

3. При нем, в его присутствии, ему поставят этот штамп в ЗАГСе..

23.11.2015, 19:21

В графе будет указан либо Ваш муж, либо стоять прочерк. Получить свидетельство о расторжении брака и поставить штамп он может в ЗАГСе. Приставы тут вообще не причем.

23.11.2015, 19:24

Как приставы не причем,если нас разводили судебные приставы и я получала выписку из решения суда у них?

23.11.2015, 21:57

Приставы не могут разводить. Разводили Вас либо в суде, либо в ЗАГСе, если у Вас имелись несовершеннолетние дети или спор об имуществе.

23.11.2015, 22:02

Если у вас был суд только по разводу, разводил вас мировой судья.

23.11.2015, 22:10

Да,мировой судья) Я ошиблась с приставами. Получается к мировым судьям нужно идти за выпиской о решении...

23.11.2015, 23:40

Да, к мировому судье, вынесшему решение о расторжении брака.

23.11.2015, 23:42

За выпиской к судье, затем в ЗАГС, чтобы поставить штамп и получить свидетельство о расторжении брака.

23.11.2015, 23:51

Нет, так не получается. Идти нужно в ЗАГС с паспортом. В ЗАГСе уже выписка из решения есть. Так как Вы свидетельство уже получили.

24.11.2015, 07:54