Как определить районный суд для восстановления пропущенного срока принятия наследства и установления факта принятия наследства - по месту прописки или месту нахождения имущества?

• г. Москва

В какой районный суд идти с заявлением о восстановлении пропущенного срока принятия наследства и установлении факта принятия наследства (ст. ст. 1152, 1155)? По месту моей прописки или по месту нахождения имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

по месту нахождения имущества

В суд по месту нахождения имущества.

Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства.