Судьба квартиры моей тети, находящейся в психиатрической больнице и желающей попасть в интернат
У моей тети психическое заболевание, она сейчас лежит в псих. Больнице, она просится в интернат если ее туда положат, что будет с ее квартирой? Я живу в другом городе, а там где живет она, родственников больше нет.
Лучший ответ
Оксана, квартиру никто не отнимет. Все необходимые платежи интернат получает из пенсии. Просто если ее положат, коммуналку придется за квартиру платить Вам, видимо...Если она дееспособна пока, и не сделала завещания, то предложите сделать. Предварительно с врачом поговорите.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!