Право на бесплатный памятник умершим до 2002 года - ситуация с дедушкой-узником концлагерей.
Обратитесь с письменным заявлением в военкомат, а отказ обжалуйте в суд со ссылкой на то, что Конституционный суд РФ неоднократно указывал, что права отдельных категорий граждан не могут быть в зависимости от условной даты.
Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства.
Так по закону получается положен?Уточнтие пож-та