Возмещение материального ущерба после ДТП - победа в мировом суде, но отказ в моральном вреде – стоит ли обжаловать решение?

• г. Реж

В результате дтп я пробил колесо авто. Обратился в мировой суд и выиграл причиненный мне материальный ущерб (виновник - дорожная организация). Однако, мировой судья отказал в возмещении морального вреда. Что говорит судебная практика, есть ли смысл подать аппеляционную жалобу в городской (районный) суд, с тем чтобы выииграть сумму заявленного морального вреда?

Ответы на вопрос (2):

В этом случае - морального вреда - нет.

УДАЧИ ВАМ

Это Вам решать, все зависит от того, как вы доказывали моральный вред