Повреждения машин после падения дерева - возможность компенсации ущерба и зависимые факторы

• г. Саратов

Перед домом поперек на 3 машины упало дерево. Повреждения - лопнувшие лобовые, вмятины, царапины. Всё зафиксировал участковый. Погода была безветренная, снег не шел, был только налипший на ветви. Управляющая компания измерила расстояние до него - 8 метров - и сказала, что дальше 5 метров к ним не относится. 7 месяцев назад писали в администрацию города и района обращение с просьбой опилить или спилить это дерево, т.к. от него периодически отламывались сухие ветви, и не хотелось, чтобы это продолжалось от снега. Так ничего никем предпринято не было.

Скажите, пожалуйста, есть ли шанс получить компенсацию ущерба с кого-либо и от чего это может зависеть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Да, а вам терять не чего докажите причинно следственную связь, проведите экспертизу ущерба авто, найдите виновное лицо, кто отвечает за деревья, к примеру, ЖЭУ, УК администрация и смело в суд.

Шанс есть,обращайтесь в суд.Там установят надлежащего ответчика - то ли управ.компания то ли администрация.Зависит будет от того,чья это зона ответственности, кому принадлежит земельный участок, на каком праве и т.д.

Необходимо установить на чьей территории росло дерево. Дальше в суд.

Обращайтесь! Поможем!