Кто должен оплатить ущерб магазину после аварии с краном горячей воды, которая произошла в приватизированной квартире и привела к смерти одного из родственников?

• г. Уфа

Родственник умер пытаясь починить кран горячей воды. Жэу утверждает, что аварии не было и кран открыл он сам. Затопило нижележащий магазин. Кто должен оплачивать ущерб магазину? Квартира приватизированна и есть наследники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оплачивать причиненный вред должно виновное лицо. Наследники могут отвечать по обязательствам наследодателя только в пределах полученного наследства.