Проблема с переплатой пенсии - как доказать отсутствие полученных выплат и вернуть пособие за учебный год
Здавствуйте!
Я получала пенсию по потери кармильца и обучалась на очном отделении института с 2010-2015 гг. Не зная закона, во время обучения я официально подрабатывала с октября 2011 г. по февраль 2014 г. Спустя пол года после моего увольнения, мне позвонили из Пенсионного Фонда и сообщили о переплате пенсии за период работы. Также сказали, что переплата будет высчитываться получаемой мной пенсии. После этого весь последний год обучения я пособие не получала. Спустя 4 месяца после окончания ВУЗа, судебные приставы сообщили мне, что я должна выплатить ПФ переплаченную сумму.
Я обратилась в Пенсионный Фонд. Оказалось, что весь год, в который я фактически не получала пенсию, она мне начислялась. В ПФ утверждают, что выплаты мною были получены.
Как доказать, что я ничего не получала и вернуть пособие за последний учебный год?
Лучший ответ
Обжалуйте действия пфр в суд. Пусть там доказывают, что Вы получали пенсию
Благодарю Вас за полезную консультацию!