Смоленск, 23.11.2015, 21:15

Вопросы относительно процедуры банкротства физического лица при наличии дома и земли, которые были подарены матери, а также доли в общежитии.

Вопрос №8823366 из г. Смоленск
опубликован 23.11.2015, 21:15
Вопрос касающийся процедуры банкротства физ. лица. 1.5 года назад подарила маме дом и землю, которая фактически принадлежала ей (оформлено было на меня). В этом доме я живу после развода с мужем. Также имею 1\3 долю в общежитии (с бывшим мужем и дочерью). каковы процедуры с этим имуществом при банкротстве физ. лица. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом, это уже не Ваше имущество. Единственное жилье не конфискуют.

23.11.2015, 21:16

Могут ли оспорить сделку по дарению дома?

23.11.2015, 21:34

Надо смотреть, когда начала задолженность образовываться у Вас. Если уже были проблемы с выплатами и Вы подарили дом, то могут оспорить.

23.11.2015, 22:15