Могут ли привлечь к уголовной ответственности если зарегестрировать брак с несовершеннолетней?
Наташа!
Законом брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет. Однако при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет. Порядок и условия, при наличии которых вступление в брак в виде исключения с учетом особых обстоятельств может быть разрешено до достижения возраста шестнадцати лет, могут быть установлены законами субъектов Российской Федерации.
Если все формальности соблюдены,то уголовной ответственность не наступает.
Добрый день.
Если заключение брака в рамках действующего законодательства возможно, а в ваших действиях нет насилия в отношении к ней, то не могут.