Суд по взысканию долга по расписке удовлетворил мои требования и наложил арест на имущество должника - как действовать дальше и должны ли быть оповещены судоисполнители?
Вы вправе просить суд выдать Вам исполнительный лист о принудительном взыскании в вашу пользу задолженности после вступления решения суда в законную силу.
Сделав копию исполнительного листа Вы можете направить (сдать) исполнительный лист судебному приставу-исполнителю с заявлением о возбуждении исполнительного производства и просьбой письменно сообщить вам о принятых мерах.
В заявлении укажите свои банковские реквизиты счета в банке или банковской карты, на которую должник или пристав будут переводить вам деньги.
Пристав вправе разыскать имущество должника, описать его, наложить арест, оценить и продать на торгах, перечислив вам вырученные от продажи деньги вам.
Вы можете присутствовать при описи имущества.