Я получила РВП в июле 2008 г (не успела в упрощенный вариант), муж и ребенок 7 лет, являются гражданами РФ.
Хочу срочно получить гражданство РФ. Я получила РВП в июле 2008 г (не успела в упрощенный вариант), муж и ребенок 7 лет, являются гражданами РФ. Мне сказали что только через год после получения РВП можно подавать на Вид на жительство, потом еще через несколько лет подавать на гражданство. Скажите, может существуют для меня какие-нибудь другие варианты. У меня паспорт Грузии, с 2000 г есть регистрации, официально в браке с 2007 г. Спасибо.
Уважаемая Ирма.
Сразу после получения ВНЖ (при условии, что к тому времени будете сотоять в браке с гражданином РФ не менее 3 лет) сможете подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.