Вопросы о выплате суммы после отмены заочного решения суда - какие документы выдает суд и в какой срок?

• г. Липецк

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Вы имеете право до нового судебного заседания отозвать свой иск в связи с тем. что ответчик удовлетворил ваши требования и выплатил вам всю сумму долга или заявить отказ от иска в суде.

Подскажите, ответчик после заочного решения суда оплатил сумму по исполнительному листу через судебных приставов,но в тоже время и подал в суд об отмене заочного решения.Заочное решение отменили.Назначили новое заседание.Как мне быть в суде если ответчик уплатил сумму?стоит ли отзывать иск или возможно так сделать, что решение суда останется тоже самое,но при этом с пометкой о том,что ответчик уплатил долг??? или суд отклонит иск???

Алексей Юрьевич, я уже ответил. Заочное решение суда по сути дела исполнено. Если даже вы в новом судебном процессе не откажетесь от иска-ответчик предоставит постановление об окончании исполнительного производства , которое ему выдали приставы после выплаты суммы долга по исполнительному листу.