Опыт безработного на бирже труда - присвоение статуса безработного и требования за вакансиями каждый день
Стал на биржу. Дали сразу 2 направления, потом ещё 2 и через несколько дней ещё. И это за 14 дней только. Присвоили статус безработного. А сегодня сказали, когда принёс последние отказы от работадателя, что необходимо приходить за вакансиями каждый день. Т.к. я стою на минимальной выплате и мне любая работа подходит по мнению биржевого работника. Законно ли это?
Спасибо за ответ. Значит, я должен приходить за вакансиями 2 раза в месяц? не смотря на то, что больше года до биржи не работал? На какие правовые документы можно ссылаться при разговоре с работниками биржи труда?
Здравствуйте. Нет, это не правомерно.