Я предьявил товарные чеки о сумме покупок, но их в расмотрение вопроса не взяли во внимание.

При первом пересечении границе и ввозе багажа с Китайской республики (32 кг. вещей для личного пользования на сумму 65 тыс. рубл.) через таможенный пост Пулково (красный коридор) был остановлен инспектором и по их особым меткам на багаже направлен на "зеленый коридор" . После осмотра багажа (личные вещи в т.ч. вещи приобретенные в КНР в единичных экземпярах и моего размера, со следами носки и без ярлыков и бирок) был отпущен.

При выходе из таможенной зоны меня остановил в гражданской форме одежды представитель ОРО (особый расследовательский отдел) и вернул в таможенную зону на 100% осмотр багажа, с целью задержания багажа с последующей передачи его на товароведческую экспертизу (на предмет установления рыночной стоимости личных вещей). Я предьявил товарные чеки о сумме покупок, но их в расмотрение вопроса не взяли во внимание. В течении семи часов я подвергался психологическому прессингу, с целью склонить меня на дачу "взятки" . Я знаю, что в моих действиях нет нарушений и в результате багаж у меня изьяли на 14 дней. Все сроки прошли. Результата нет.

Вопрос: Как мне добиться возврата багажа?

Лучший ответ

Через суд.