Как получить свидетельство о расторжении брака в РФ, если решение суда было вынесено в Украине?

Вопрос №8824964 из г. Москва
опубликован 23.11.2015, 23:31

Я - гражданин РФ (нахожусь и проживаю постоянно на территории РФ), жена - гражданка Украины, брак заключался на территории РФ! на данный момент мною получено решение суда Украины о расторжении брака (подавал я по месту жительства ответчицы! Свидетельство о расторжении брака с недавнего времени на Украине не выдают! Хочу получить свидетельство о расторжении брака в РФ и поставить штамп в паспорте, каким образом это сделать? И будет ли действительно решение суда Украины на территории РФ? в ЗАГСе РФ примут решение суда Украины и выдадут ли свидетельство о расторжении на основании данного решения?

Лучший ответ
Рекомендуется

Не следует получать свидетельство о расторжении брака в РФ , это трудоемко Будет действительно решение суда Украины на территории РФ. В ЗАГСе РФ примут решение суда Украины и выдадут ли свидетельство о расторжении на основании данного решения. Запросите решение по почте с Украины или в Консульстве Украины в РФ.

23.11.2015, 23:39
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Решение у меня на руках! я могу с ним пойти в наш российский ЗАГС и получить штамп и свидетельство о расторжении брака?

23.11.2015, 23:42

Можете пойти, выдадут, только сделайте нотариально удостоверенный перевод. Удачи Вам!

24.11.2015, 00:25